news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани обсудили медицинское обеспечение спортсменов сборных команд РФ на водном ЧМ

Обсуждались вопросы о размещении мобильных медицинских комплексов возле мест проживания спортсменов и у спорткомплекса Kazan-Arena.

(Казань, 4 июня, «Татар-информ»). Казань посетили заместитель начальника Управления организации спортивной медицины ФМБА России Игорь Выходец и начальник отдела медицинского обеспечения сборных команд ФГБУ ФНКЦСМ ФМБА России Александр Фомин.

Цель визита – подготовка мероприятий по медицинскому и медико-биологическому обеспечению спортсменов сборных команд РФ, а также медицинскому и санитарно-эпидемиологическому обеспечению в период подготовки и проведения в Казани XVI чемпионата мира по водным видам спорта и XVI чемпионата мира по водным видам спорта в категории «Мастерс».

В ходе рабочего визита обсуждались вопросы о размещении мобильных медицинских комплексов для нужд медицинского обеспечения спортсменов сборных команд России возле мест проживания спортсменов и у спорткомплекса Kazan-Arena.

Также были рассмотрены вопросы обеспечения мобильных медицинских комплексов жидким азотом, размещения и график работы специализированных бригад и реанимационных бригад ФМБА России и др.

Гости в сопровождении главного врача ГАУЗ «Республиканский центр медицинской профилактики» Риммы Садыковой и главного врача ГАУЗ «Республиканская клиническая инфекционная больница им.проф.А.Ф.Агафонова» Марата Гатауллина посетили объекты чемпионата, сообщает Министерство здравоохранения РТ.

***Нг
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2