news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

РЖД подпишут договор на проектирование ВСМ Москва – Казань с российско-китайским консорциумом

Об этом сообщил первый вице-президент РЖД, генеральный директор ОАО «Скоростные магистрали» Александр Мишарин.

(Казань, 4 июня, «Татар-информ»). РЖД подпишут договор на проектирование высокоскоростной магистрали (ВСМ) Москва – Казань с российско-китайским консорциумом на Петербургском международном экономическом форуме. Об этом сообщил журналистам первый вице-президент РЖД, генеральный директор ОАО «Скоростные магистрали» Александр Мишарин, передает ТАСС.

3 июня «Скоростные магистрали» и российско-китайский консорциум проектировщиков высокоскоростной магистрали Москва – Казань подписали декларацию о соблюдении принципов партнерства и добросовестности при реализации проекта в рамках железнодорожного форума «Стратегическое партнерство 1520». Документ содержит основные принципы сотрудничества при проектировании ВСМ.

Мишарин отметил, что подписание договора на проектирование состоится в рамках ПМЭФ по просьбе китайской стороны. По его словам, это связано с тем, что со стороны подрядчика три компании, каждая из которых несет ответственность за результат в целом, и им нужно было распределить компетенции между собой.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2