news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Саймон Джонсон: «Думаю, ЧМ-18 пройдет в России, слишком поздно все менять. ЧМ-22 – другая история»

Бывший лидер заявочной кампании Англии на выборах хозяев ЧМ-2018 выступил с заявлением в связи с будущей отставкой президента ФИФА.

(Казань, 4 июня, «Татар-информ», Ильдар Райманов). Бывший лидер заявочной кампании Англии на выборах хозяев ЧМ-2018 Саймон Джонсон выступил с заявлением в связи с будущей отставкой президента ФИФА Йозефа Блаттера.

«Вопросы по поводу выборов хозяев чемпионата мира остаются. Посмотрим, сделает ли что-то новое или временное руководство, чтобы решить эту проблему.

Хочу, чтобы были обнародованы все факты, связанные с заявками. Если все было честно – хорошо, все в порядке. Если будут выявлены какие-либо нарушения, в ФИФА будут обязаны задуматься о том, чтобы рассмотреть все обстоятельства заново.

Думаю, что ЧМ-2018 пройдет в России. Всего через несколько недель пройдет предварительная жеребьевка. Слишком поздно все менять. Но ЧМ-2022 в Катаре – это другая история. Надеюсь, новое руководство еще раз посмотрит на процесс выборов», – цитирует Джонсона «The Independent».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2