news_header_top
16+
news_header_bot
news_top

В Балтасинском районе РТ в фермерском хозяйстве выявлены нарушения

Читайте нас в

Главе ФХ Салихзяну Гарифуллину предстоит ответить за это в административном порядке.

(Казань, 4 июня, «Татар-информ»). В Балтасинском районе РТ в фермерском хозяйстве выявлены нарушения. Главе ФХ Салихзяну Гарифуллину предстоит ответить за это в административном порядке, сообщается на официальном сайте Управления Россельхознадзора по РТ.

Контрольно-надзорные мероприятия проведены в ФХ «Ирек», специализация которого - разведение крупного рогатого скота в селе Карелино.

В ходе проверки выявлены нарушения обязательных ветеринарно-санитарных правил. Въезды на территорию предприятия не оборудованы дезбарьерами, при входе в производственные помещения отсутствуют дезоковрики. Указанные нарушения могут привести к распространению инфекционных заболеваний, общих для человека и животных.

Главе фермерского хозяйства С.Гарифуллину предстоит ответить за нарушения в административном порядке.

***Иг

 

news_right_1
news_right_2
news_bot