news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Кайбицком районе фермер построил первый в Заволжской зоне РТ убойный цех

Специального места для убоя животных в районе не было.

(Казань, 3 июня, «Татар-информ»). В Кайбицком районе фермер Рафаэль Щукин  построил первый в Заволжской зоне РТ убойный цех. Специального места для убоя животных в районе не было, сообщается на официальном сайте Минсельхозпрода РТ со ссылкой на первоисточник.

Эту проблему для района решил руководитель крестьянско-фермерского кооператива Рафаэль Щукин из села Чутеево. На территории своего фермерского хозяйства он построил пункт убоя, соответствующий современным требованиям.

«Данный цех возведен в соответствии с техническим регламентом «Безопасность мяса и мясной продукции»» - приводит слова главы района Альберта Рахматуллина, присутствовавшего на открытии убойного пункта, местная газета «Кайбицкие зори».

В село Чутеево приехал и начальник Апастовского территориального отдела государственной ветеринарной инспекции Алмаз Гибадуллин. По его словам, это первый в Заволжье пункт, который соответствует всем требованиям технического регламента. В цехе созданы условия для убоя, обработки и хранения мяса, есть ветеринарная лаборатория, бытовые помещения.

Для нового объекта закуплен холодильник вместимостью пять тонн, в котором одновременно может храниться мясо, полученное от 20-25 голов крупного рогатого скота.

В перспективе Р.Щукин планирует открыть колбасный цех.

***Иг

 


 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2