news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Акция «Подари «Ялкын» своему сверстнику» прошла в Казани

Продолжением акции «Подари «Ялкын» своему сверстнику» станет праздник, который журнал организует 3 июня в детском доме «Шатлык» в Пестрецах.

(Казань, 2 июня, «Татар-информ»). 1 июня на территории музея-заповедника «Казанский Кремль» журнал «Ялкын» провел акцию «Яшьтэшенэ «Ялкын» булэк ит» – «Подари «Ялкын» своему сверстнику», которая была приурочена к Международному дню защиты детей, сообщают организаторы мероприятия.

В рамках акции дети из различных школ Казани сделали своими руками фенечки, брелки, сережки, броши, резинки для волос и другие изделия, которые мог купить каждый желающий. Стоимость каждого из них составила 100 рублей.

На вырученные деньги журнал планирует закупить подарки и вручить их вместе с квитанцией о подписке на журнал детям из малоимущих семей разных городов и районов Татарстана.

Также на площадке журнала «Ялкын» были установлены столы с альбомами для рисования и цветными карандашами. Здесь каждый ребенок мог нарисовать свою мечту. Самые интересные рисунки будут опубликованы в июньском номере журнала.

Продолжением акции «Подари «Ялкын» своему сверстнику» станет праздник, который журнал организует 3 июня в детском доме «Шатлык» в Пестрецах. Воспитанники дома смогут принять участие в веселых играх и конкурсах, каждый из них получит подарок и сладости. Это не первый праздник, организуемый журналом в этом детдоме, подобный уже проводился и в 2013 году.

***Нг
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2