news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В ангаре у Вьетнамского рынка, где произошел пожар, выявлены нарушения пожарной безопасности – МЧС

Проверки на территории объекта органами надзорной деятельности не проводились – в соответствии с законом.

(Казань, 2 июня, «Татар-информ», Юлия Ревина). По результатам предварительного осмотра места пожара в ангаре на территории Вьетнамского рынка сотрудники МЧС обнаружили ряд серьезных нарушений требований пожарной безопасности. Об этом сообщил сегодня заместитель начальника ГУ МЧС России по РТ по надзорной деятельности Сергей Сергеев.

«По результатам предварительного осмотра места пожара выявлен ряд нарушений требований норм пожарной безопасности. Так, отсутствовало противопожарное разделение на отсеки, из-за чего произошло быстрое распространение пожара до середины здания по крыше. Отсутствовали пожарная сигнализация, система оповещения, система автоматического пожаротушения. Состояние базы целиком оценим в ходе надзорных мероприятий», - пояснил он.

Замначальника ГУ МЧС по РТ также добавил, что за последние два года проверки надзорные органы на объекте не проводили – в соответствии с действующим законодательством.

«На данной строительной базе в 2014 году сменился собственник, поэтому в соответствии с законом надзорные мероприятия сотрудниками надзора не проводились в связи с неистечением трех лет с момента регистрации», - объяснил он.

На данный момент надзорными органами уже установлено, что сгоревший объект не принадлежит Вьетнамскому рынку – у них разные владельцы.

Смотрите фоторепортаж в нашей группе ВК.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2