news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Череповце на конкурсе-параде детских колясок победила коляска – земной шар

Победители получили в подарок велосипед и сертификат на покупку детской обуви.

(Псков, 2 июня, «Татар-информ», Алина Мирова). В Череповце Вологодской области в рамках празднования Дня зашиты детей состоялся конкурс-парад детских колясок. По информации официального портала города, он прошел на площади у Дворца металлургов.

По словам председателя жюри конкурса Ольги Черствой, подобное мероприятие проходит уже в восьмой раз, с каждым годом придуманные череповчанами образы становятся более яркими и креативными.

Участники использовали картонные коробки, поролон, монтажную пену, цветную бумагу и другие подручные материалы. В результате получились спорткар, военный истребитель, ковчег, павлин, Мойдодыр, дружная пчелиная семья, бременские музыканты и много других интересных колясок.

Всего участие в конкурсе приняли 20 семей череповчан. Впервые в истории состязания был выбран абсолютный победитель. Жюри решило присудить Гран-при семье Бубновых за образ «Дружба народов мира». Коляска в виде земного шара и девиз «Не хотим поштучно жить, вместе будем мы дружить» показались членам жюри самыми оригинальными. Победители получили в подарок велосипед и сертификат на покупку детской обуви на сумму 5 тыс. рублей.

Инициатором парада колясок в Череповце в этом году выступила программа «Укрепление семьи» при поддержке управления по работе с общественностью мэрии Череповца, комитета соцзащиты населения, управления культуры, молодежного центра, а также общественной организации «Мамы Череповца рекомендуют».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2