news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Псковская область представила свой инвестиционный потенциал в Китае

В мероприятии приняли участие более 40 китайских компаний и организаций.

(Псков, 1 июня, «Татар-информ», Алина Мирова). В Шанхае (КНР) в Международном конгресс-центре прошла презентация инвестиционного потенциала Псковской области и особой экономической зоны «Моглино».

Мероприятие провел заместитель губернатора области Сергей Перников, сообщает пресс-служба администрации региона. Также на презентации присутствовали Генеральный консул РФ в Шанхае Андрей Смородин, представитель Торгпредства РФ в Шанхае Мерген Манцаев и представитель ТПП РФ в Шанхае Сергей Бурыкин.

В мероприятии приняли участие более 40 китайских компаний и организаций, работающих в сферах машиностроения, логистики, производства электрокомпонентов, сельского хозяйства, лесопереработки и заинтересованных в экономическом сотрудничестве с Россией.

По словам вице-губернатора Псковской области Сергея Перникова, интерес к двустороннему сотрудничеству между Россией и Китаем обусловлен ясными экономическими преимуществами таких отношений для обеих стран. В ходе презентации особое внимание участники обратили на уникальное географическое положение Псковской области, близость к Евросоюзу, развитую таможенную и логистическую инфраструктуру, а также уникальный набор таможенных и налоговых льгот, предлагаемых резидентам ОЭЗ «Моглино».

Отвечая на вопросы представителей деловых кругов КНР, Сергей Перников отметил, что при необходимости зарубежный инвестор имеет возможность нанять иностранных работников в рамках соответствующих миграционных процедур, при этом отсутствуют ограничения по минимальному количеству местной рабочей силы.

По итогам презентации было принято решение об организации ответной бизнес-миссии в Псковскую область для изучения уникальных инвестиционных возможностей региона.

Мероприятие прошло при содействии Российско-Китайского аналитического центра.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2