Более тысячи человек приняли участие в республиканской акции «Открытка другу»
В рамках мероприятия организована площадка со стендом, где любой желающий может послать открытку из Казани человеку из любого другого уголка мира.
(Казань, 1 июня, «Татар-информ»). В таких крупных городах Татарстана, как Казань, Нижнекамск и Елабуга, прошла акция «Открытка другу». В общей сложности в ней приняли участие более 1 тыс. человек, сообщает Республиканское агентство по печати и массовым коммуникациям.
Акция проводится двумя региональными общественными организациями: Академией творческой молодежи РТ и Общественной организацией творческой молодежи РТ – совместно с Министерством по делам молодежи и спорту РТ в рамках республиканской молодежной программы в поддержку мира и согласия «Мы – это мир».
В рамках акции «Открытка другу» организована площадка со стендом, у которого любой желающий может послать открытку из Казани человеку из любого другого уголка мира. Выбор адресата осуществляется случайным образом, готовые адреса складываются в коробку, человек, решившийся отправить открытку, достает из коробки случайный адрес и отправляет послание по нему.
Цель акции – позволить людям получать открытки со всего света, тем самым формируя благоприятные условия для межнационального сотрудничества и межкультурного диалога как одного из основных условий профилактики экстремизма в молодежной среде по всему миру.
***Нг