news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казань получила грант в 1 млн. рублей на поддержку одаренных детей

Деньги будут направлены на развитие олимпиадного движения.

(Казань, 1 июня, «Татар-информ», Юлия Ревина). Казань направит 1 млн. рублей, полученных в качестве гранта от врио Президента РТ Рустама Минниханова, на поддержку олимпиадного движения. Об этом сегодня сообщил мэр Казани Ильсур Метшин.

«В преддверии Дня защиты детей мэрия Казани получила от врио Президента РТ грант в размере 1 млн. рублей на поддержку талантливых и одаренных детей. Мы приняли решение направить эти деньги на поддержку олимпиадного движения: поддержку всех тех детей, которые будут в следующем учебном году представлять Казань не только в Татарстане и России, но и на международных предметных олимпиадах», – сказал он. Градоначальник также добавил, что эта сумма будет рассчитана и на поддержку педагогов, которые будут готовить детей к предметным олимпиадам.

В пресс-службе мэрии Казани также уточнили, что грант планируется направить на организацию поездок казанских школьников на всероссийские и международные соревнования, а также приглашение тренеров для учеников.

Отмечается, что Казань получила грант как город, занявший первое место в Татарстане по числу победителей предметных олимпиад. В России столица Татарстана по числу призеров второй год подряд занимает третье место, уступая лишь Москве и Санкт-Петербургу.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2