news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане проходит акция «Открытка другу»

Акция «Открытка другу» представляет собой площадку со стендом, у которого любой может послать открытку из Казани человеку в любой уголок мира.

(Казань, 1 июня, «Татар-информ», Евгений Сироткин). В Татарстане стартовала акция «Открытка другу».

Акция проводится региональной общественной организацией «Академия творческой молодежи Республики Татарстан» и региональной общественной организацией «Общественная организация творческой молодежи Республики Татарстан» совместно с Министерством по делам молодежи и спорту Республики Татарстан в рамках Республиканской молодежной программы в поддержку мира и согласия «Мы – это мир».

Республиканская молодежная программа в поддержку мира и согласия «Мы – это мир» включает в себя информационно-просветительские встречи со студентами и школьниками Республики, Республиканский Форум по профилактике экстремизма и терроризма в молодежной среде «Мы одна страна – мы один народ», проведение концертов, приуроченных к Международному дню мира и согласия, Дню народного единства. Данная акция была проведена в таких крупных городах Республики Татарстан, как Казань, Нижнекамск, Елабуга с общим охватом более 1000 человек.

Акция «Открытка другу» представляет собой площадку со стендом, у которого любой желающий может послать открытку из Казани человеку в любой уголок мира. Выбор адресата осуществляется случайным образом, готовые адреса складываются в коробку, человек, решившийся отправить открытку, достает из коробки случайный адрес и отправляет ему открытку. Цель акции – позволить людям получать открытки со всего света, тем самым формируя благоприятные условия межнационального сотрудничества и межкультурного диалога как одного из основных условий профилактики экстремизма в молодежной среде по всему миру.

В рамках программы с целью укрепления межнациональных отношений было принято решение о проведении социальной акции «Открытка другу» на территории Республики Татарстан.

***Ес
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2