news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Дом Роналда Макдоналда в Казани провел спортивный праздник для детей с особенностями здоровья

В празднике приняли участие дети из реабилитационных центров Казани, подведомственных Министерству труда, занятости и социальной защиты рт.

(Казань, 1 июня, «Татар-информ»). Подводя итоги работы региональной образовательной программы этого года в Республике Татарстан, благотворительный фонд «Дом Роналда Макдоналда» провел в Детской республиканской клинической Больнице круглый стол для всех специалистов, прослушавших курс по теме «Адаптивная физическая культура для детей с ограниченными возможностями здоровья».

Демонстрацией приобретенных казанскими педагогами знаний и умений стал яркий детский праздник, проведенный в культурно-спортивном комплексе «КАИ Олимп». В празднике приняли участие дети из реабилитационных центров Казани, подведомственных Министерству труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан.

В качестве педагогов-тренеров сумели попробовать себя и почетные гости мероприятия – заслуженный мастер спорта, Олимпийский чемпион 2012 года по волейболу Александр Волков и заслуженный мастер спорта, серебряный призер Олимпийских игр 2000 года и бронзовый призер Олимпийских игр 2004 по водному поло Ирек Зиннуров. Дети вместе со спортсменами с удовольствием участвовали в «Веселых стартах» и подвижных играх, которые позволили ребятам проявить коммуникативные способности, силу, меткость, ловкость, быстроту.

Маленькие участники праздника получили много самых радостных эмоций и ярких впечатлений – как в целом от праздника, так и от личного общения с Иреком Зиннуровым и Александром Волковым.

Гости пожелали детям крепкого здоровья и поделились своими впечатлениями, сообщает пресс-служба благотворительного фонда «Дом Роналда Макдоналда».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2