news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

После отставки Николай Толстых может продолжить работать в сфере спорта

Об этом сказал министр спорта РФ Виталий Мутко.

(Казань, 31 мая, «Татар-информ»). Николай Толстых после досрочного сложения полномочий президента Российского футбольного союза (РФС) может продолжить работать в сфере спорта. Об этом сообщил министр спорта РФ Виталий Мутко, передает «Русская служба новостей»

«Толстых – профессиональный человек, всю жизнь в спорте. Большая вероятность, что останется в этой сфере. Будем думать, что делать дальше», - сказал министр.

По мнению Мутко, в досрочной отставке президента союза нет ничего страшного. «Хоть РФС и важная общественная организация, драму из этого делать не нужно. Надо уважать это решение и все. На международную репутацию России это не влияет», - подчеркнул чиновник.

Он отметил, что исход голосования об отставке Толстых было сложно было предугадать. Однако в последние 1,5 года было много вопросов к организационной, экономической и спортивной составляющим работы союза, добавил Мутко.

Напомним, сегодня делегаты конференции РФС на тайном голосовании приняли решение о досрочном прекращении полномочий президента союза Николая Толстых. Предложение набрало, как и необходимо по регламенту, большинство голосов: 235 из 449. Исполнять обязанности главы организации избрания нового руководителя будет первый вице-президент РФС Никита Симонян.

Работу главы союза перед голосованием обсуждали более полутора часов. В адрес Толстых прозвучали критические высказывания. В частности, его обвиняли, что он «испортил имидж российского футбола». 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2