news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Пропавшего во время речной прогулки замгубренатора ХМАО искали с помощью беспилотника

Поиск не принес какого-либо результата.

(Казань, 31 мая, «Татар-информ»). Беспилотник обследовал место, где спасатели ищут заместителя губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Виталия Ермошина, который вчера выпал за борт моторной яхты Grandezza во время речной прогулки по Оби. Об этом сообщил представитель пресс-службы ГУ МЧС России по округу, передает РИА «Новости».

Напомним, вчера вечером в районе слияния рек Оби и Иртыша произошел несчастный случай: из лодки выпал вице-губернатор ХМАО Виталий Ермошин. Региональное следственное управление на транспорте СК РФ начало доследственную проверку.

В течение одного часа БПЛА учреждения «Центроспас-Югория» кружил над территорией около поселка Кирпичное Ханты-Мансийского района. Однако поиск с его помощью не принес результата, как и предпринятый ранее визуальный осмотр акватории с борта планера А-22, предоставленного региональной базой охраны лесов. Об этом рассказала руководитель пресс-службы ГУ МЧС России по ХМАО Елена Ярославцева, пишет «Российская газета».

По данным МЧС, сегодня с воздуха наблюдение вестись, скорее всего, уже не будет. Однако активные работы, в которых непосредственно задействовано свыше 30 специалистов и от 5 до 7 единиц техники, продолжаются на воде и в прибрежной зоне. Поисковики спускаются все ниже по течению Оби: недавно они находились близ села Троица Ханты-Мансийского района.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2