news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Первый рейс из Сочи авиакомпании «Победа» встретили в Казани

Перевозки будут выполняться два раза в неделю по субботам и воскресеньям.

(Казань, 31 мая, «Татар-информ»). Первый рейс нового прямого маршрута авиакомпании «Победа», начинающей регулярные пассажирские перевозки из Сочи в Казань и обратно, приземлился сегодня утром в аэропорту столицы Татарстана.

По авиационной традиции воздушное судно Boeing 737-800 после приземления проследовало под водяной аркой, созданной на рулежной дорожке с помощью брандспойтов двух пожарных машин – это торжественное приветствие с пожеланием удачных полетов.



После установки самолета на место стоянки состоялась церемония разрезания символической красной ленточки. В этой церемонии возле трапа воздушного судна приняли участие руководитель направления авиационного маркетинга и международного сотрудничества Международного аэропорта «Казань» Мяткурбан Маткаримов, заместитель коммерческого директора авиакомпании «Победа» Ринат Асматуллов. Представители авиаперевозчика встретили первого пассажира и вручили ему ценные подарки.



За час до торжественной встречи самолета в конференц-зале терминала 2 прошло официальное открытие нового рейса. В ходе презентации было отмечено, что уже с 20 июня 2015 года ожидается увеличение частоты полетов по маршруту Сочи – Казань – Сочи. Перевозки будут выполняться два раза в неделю по субботам и воскресеньям на новейших комфортабельных самолетах Boeing 737-800 с длительностью перелета чуть более двух часов.

Рейсы по данному направлению пользуются большим спросом. Так, в 2014 году рост пассажиропотока здесь составил 65 процентов, на 37 процентов возросло количество самолетовылетов.



Стоит отметить также, что первый рейс из Сочи в Казань авиакомпании «Победа» был выполнен с полной загрузкой.

Казань – один из 15-ти городов в летней программе региональных полетов «Победы» из Сочи. Также авиакомпания летает по семи направлениям из Анапы. Таким образом, черноморские курорты доступны жителям Архангельска, Белгорода, Волгограда, Екатеринбурга, Казани, Кирова, Магнитогорска, Махачкалы, Нижневартовска, Омска, Перми, Ростова-на-Дону, Сургут, Тюмени, Ульяновска, Уфы, Челябинска и Ханты-Мансийска.



Авиакомпания «Победа» входит в Группу «Аэрофлот», реализуя проект классического низкобюджетного авиаперевозчика. Работа компании направлена на повышение мобильности населения и транспортной доступности регионов РФ, сообщает пресс-служба казанского аэропорта.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2