news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Первый фирменный двухэтажный поезд Казань – Москва торжественно проводят в первый рейс

На станции «Казань-1» состоятся по этому поводу праздничные мероприятия.

(Казань, 31 мая, «Татар-информ»). 2 июня первый фирменный двухэтажный поезд Казань – Москва №23/24 торжественно проводят в первый рейс. На станции «Казань-1» состоятся по этому поводу праздничные мероприятия, сообщает пресс-служба Казанского региона.

Программой предусмотрены выступления представителей компании ОАО «Российские железные дороги» и АО «Федеральная пассажирская компания», а также первых лиц Татарстана и Казани.

Состоится также танцевальный флешмоб и концерт. В праздничных мероприятиях примут участие ветераны и молодых железнодорожников. После этого фирменный двухэтажный поезд Казань – Москва торжественно отправится в первый рейс.

Поезд №24/23 будет курсировать ежедневно. Время отправления из Москвы – в 23.10 часов, прибытие в Казань – на следующий день в 10.45 . Из Казани поезд будет отбывать в 17.10. В Москве состав окажется на следующий день в 05.38. В пути следования предусмотрена стоянка на станциях «Муром», «Навашино», «Сергач», «Канаш», «Урмары», «Зеленый Дол».

В составе поезда – вагоны СВ и купейные вагоны, штабной вагон, оборудованное купе для пассажиров с ограниченными физическими возможностями, вагон-ресторан.

Инновационный подвижной состав включен в систему динамического ценообразования, которое предусматривает изменение стоимости билета в зависимости от сезона, дней недели, спроса и количества проданных мест.

В первые дни стоимость проезда составит от 1550 рублей, что сопоставимо с ценой билета в плацкартном вагоне нефирменного поезда.
***Иг
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2