news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Набережных Челнах проходит конкурс профессионального мастерства водителей автопоездов

Конкурс посвящен 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и памяти заслуженного мастера спорта России Ильгизара Мардеева.

(Набережные Челны, 30 мая, «Татар-информ»). Сегодня в Набережных Челнах проходит VIII конкурс профессионального мастерства водителей магистральных автопоездов на «Кубок мэра города Набережные Челны», посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и памяти заслуженного мастера спорта России Ильгизара Мардеева.

Конкурс, организованный по инициативе некоммерческого партнерства «Логистики и автоперевозки Татарстана», проводится с целью выявления лучшего по профессии среди водителей магистральных автопоездов, обмена передовым опытом, а также популяризации этой профессии.

Участников соревнований, болельщиков и гостей города поприветствовала заместитель руководителя исполнительного комитета Наталия Кропотова.

Создатель команды «КАМАЗ-Мастер»,  почетный гражданин города Набережные Челны Семен Якубов высказал слова поздравлений. «Конкурс профессионального мастерства водителей магистральных автопоездов понравился всем с первого раза. Хочется поблагодарить администрацию города за поддержку, а Леонида Штейнберга за эту прекрасную инициативу. Конкурс за эти годы из всесоюзного превратился в международный. Сегодня он проводится в канун дня военного автомобилиста. В год 70-летия Победы мне в первую очередь хочется поздравить с этим праздником наших ветеранов. Я также признателен за то, что конкурс этого года посвящен нашему большому другу Ильгизару Мардееву. Хочу пожелать всем присутствующим, в первую очередь спортсменам, получить удовольствие от соревнования, от этого праздника. Конечно, мы знаем победителя, мы знаем, кто сегодня выиграет – это лучший пилот по фамилии Сильнейший», - сказал он.

В мероприятии принимала участие и супруга Ильгизара Мардеева - Лейсан Мардеева: «Спасибо за приглашение. Мне тяжело говорить. Все эти годы он принимал участие в этом празднике. Спасибо, что вы его помните».

«Уважаемые друзья, участники конкурса, болельщики, дорогие гости! Спасибо команде «КАМАЗ-Мастер». Очень жаль, что с нами нет Ильгизара Мардеева. В прошлом году он был на этих соревнованиях. Я благодарю всех, кто сюда пришел. Надеюсь на хорошие результаты. Участники готовы показать образцовое вождение. Желаю всем здоровья, счастья», - сказал в заключение торжественной части Леонид Штейнберг.

Торжественная часть продолжилась благотворительной акцией «За рулем магистрального автомобиля – с большой щедростью и душой к детям», а также праздничным концертом, сообщает пресс-служба мэрии города.

***Ес
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2