news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Российские волейболистки – в полуфинале «Монтре Воллей Мастерс»

В составе россиянок выступают две динамовки Казани: Николаева и Малькова.

(Казань, 30 мая, «Татар-информ»). Обыграв 3:1 сборную Китая, российская женская команда по волейболу вышла на второе место в группе А и получила путевку в полуфинал турнира в Монтре.

К последнему, четвертому, дню предварительного этапа «Монтре Воллей Мастерс» без поражений в группе А и, соответственно, с гарантией прохода в полуфинал подошла только сборная Нидерландов, которая открыла и этот игровой день победой над командой Доминиканской Республики. Таким образом, доминиканки, проигравшие всем в группе, окончательно лишаются шансов в борьбе за медали. А вот россиянки с китаянками, имеющие в активе 1/1 по победам/поражениям, в очном порядке выясняли между собой, кому же из них достанется вторая путевка в полуфинал турнира в Монтре.

Хотя многие страны считают швейцарский турнир как бы разминочным, но китайская сборная выделилась даже на этом фоне. Из Поднебесной в Монтре приехала чуть ли не юниорская команда, средний возраст которой составляет 20 лет, а самому старшему игроку – капитану Янь-Янь Лю – всего лишь 22 года. Для сравнения, средний возраст сборной России – 24 года.

Россиянки прошли в полуфинал, где сегодня в 20.00 (мск) встретятся с лидером группы В – национальной командой Японии.

В составе россиянок выступают две динамовки Казани: Николаева и Малькова. У каждой на счету лишь по одному баллу за результативность.

«Монтре Воллей Мастерс». Предварительный этап. Группа А.
Россия – Китай – 3:1 (18:25, 25:23, 25:19, 25:23).

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2