news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

ФК «Спартак» расторгает контракт с главным тренером Муратом Якином

(Казань, 30 мая, «Татар-информ»). Футбольный клуб «Спартак» и главный тренер команды Мурат Якин расторгают контракт по окончании текущего сезона. Об этом сообщается на сайте «Спартака».

Решение является обоюдным, отмечается на сайте. Подготовку к следующему сезону красно-белые начнут под руководством нового наставника. Решение о главном тренере «Спартака» будет принято на ближайшем совете директоров клуба.

Отметим, что швейцарский специалист возглавил «Спартак» с июня 2014 года, подписав контракт на два года с возможностью продления еще на один сезон. До «Спартака» Якин являлся главным тренером швейцарского «Базеля» (2012-2014), под его руководством клуб дважды подряд становился чемпионом Швейцарии, а также доходил до полуфинала Лиги Европы. Также в течение карьеры специалист возглавлял швейцарские «Люцерн», «Тун», «Конкордию» (Базель).

«Общие итоги завершающегося сезона, естественно, нельзя признать удовлетворительными. Задачи не выполнены, и в клубе настало время кардинальных перемен», – сообщили в ФК «Спартак».

ФК «Спартак-Москва» поблагодарил Мурата Якина за работу в клубе и пожелал ему больших побед и успехов в дальнейшей карьере.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2