news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В минувшие сутки на дорогах Татарстана погибли двое детей

Управление ГИБДД МВД по РТ призывает водителей строго соблюдать требования ПДД.

(Казань, 30 мая, «Татар-информ»). Управление ГИБДД МВД по РТ в связи со смертью в минувшие сутки двоих детей на дорогах Татарстана призывает водителей строго соблюдать требования ПДД, выбирать безопасную скорость движения с учетом дорожных и метеорологических условий, использовать ремни безопасности и мотошлемы, не оставлять детей на проезжей части без сопровождения взрослых.

Так, вчера в 20.15 в Лаишевском районе на территории садового общества «Титан» 16-летний водитель автомобиля «Хонда Цивик», по предварительным данным, управляя автомобилем в состоянии опьянения, совершил наезд на велосипедиста 2006 г.р., который двигался по проезжей части. В результате ребенок от полученных травм скончался на месте ДТП.

В этот же день в Буинском районе в 20.21 на полевой дороге д.Чураково – с.Рунга водитель скутера NF-50 2000 г.р., двигаясь в направлении села Рунга на небезопасной скорости, выполняя левый поворот, совершил столкновение со встречным автомобилем «УАЗ-3303» под управлением жителя с.Рунга Буинского района. В результате ДТП водитель скутера NF-50 скончался в ЦРБ Буинского района, 16-летняя пассажирка скутера с переломом бедра госпитализирована в ЦРБ Буинского района, сообщили в МВД по РТ.

Отметим, что водитель скутера не имел водительского удостоверения и ехал без мотошлема.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2