news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Дания рассматривает возможность поставок говяжьих субпродуктов в Россию

Для этого необходимо провести инспекцию датских предприятий на их соответствие требованиям России и ЕАЭС.

(Казань, 29 мая, «Татар-информ»). Вопросы поставок говяжьих субпродуктов из Дании в Россию, а также возможность проведения инспекции рыбных предприятий Дании и Гренландии были обсуждены 27 мая в Париже на полях 83-й генеральной сессии Международного эпизоотического бюро. Об этом сообщает пресс-служба Россельхознадзора.

«Датской стороне было сообщено, что материалы о датской системе обеспечения безопасности рыбной продукции поступили в Россельхознадзор в апреле текущего года и в настоящее время анализируются», – отметил лавный ветеринарный инспектор России Евгений Непоклонов.

Он особо подчеркнул, что для рассмотрения вопроса о возможности дополнительных поставок говяжьих субпродуктов из Дании в РФ необходимо провести инспекцию датских предприятий представителями ветеринарных служб государств-членов Евразийского экономического союза на их соответствие требованиям России и ЕАЭС. Однако, по словам Непоклонова, в связи с поздним получением материалов, а также с плотным графиком проводимых Россельхознадзором мероприятий проведение инспекции датских предприятий по производству говяжьих субпродуктов и рыбоперерабатывающих предприятий пока не представляется возможным.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2