news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани отметили Международный день соседей

Празднование прошло во дворе одного из домов, расположенных рядом с озером Харовое.

(Казань, 29 мая, «Татар-информ»). Сегодня во дворе одного из домов, расположенных рядом с озером Харовое, в Казани прошел праздник, посвященный Международному дню соседей.

Акция, организованная депутатом Госдумы РФ Александром Сидякиным, собрала на детской площадке несколько сот жителей микрорайона. Для детей были организованы всевозможные развлечения, игры и конкурсы с полезными призами, а родители смогли пообщаться друг с другом и обсудить насущные проблемы.

Напомним, еще полтора года назад озеро Харовое находилось под угрозой уничтожения, однако совместными усилиями жильцов близлежащих домов, соседей, при поддержке гранта партии «Единая Россия» озеро удалось не просто отстоять, но и превратить в экопарк.

По словам Александра Сидякина, в этом году Международный день соседей отмечается в России впервые. Праздник прошел сегодня в 80 регионах страны. «Международный день соседей существует для того, чтобы люди могли преодолеть социальное одиночество, решать проблемы в диалоге друг с другом, а не в ссорах и взаимных упреках. Когда есть совместное соседское решение по любому поводу: по двору, по лифту, по подъезду – любую проблему решить значительно легче. И пример с озером Харовое как раз показывает, во что может превратиться такая коллективная воля», – отметил депутат.

Отметим, что во время праздника в озеро Харовое запустили 500 мальков карасей и карпов, которых специально привезли из одного из рыбхозов республики, сообщает пресс-служба ТРО ВПП «Единая Россия».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2