news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Двоим жителям Набережных Челнов предъявлены обвинения в организации незаконных азартных игр

Расследование уголовного дела продолжается.

(Казань, 29 мая, «Татар-информ»). В Набережных Челнах следственные органы СКР расследуют уголовное дело, возбужденное по п.«а» ч.2 ст.171.2 УК РФ («Незаконные организация и проведение азартных игр группой лиц по предварительному сговору»).

Как сообщает пресс-служба СУ СКР по РТ, местные жители организовали и проводили азартные игры на цокольном этаже дома, расположенного в новой части Набережных Челнов. Азартные игры проводились с использованием игрового оборудования и интернета.

«Незаконная игорная деятельность была пресечена 25 мая 2015 года в ходе грамотно спланированных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий совместно с сотрудниками полиции. С места преступления были изъяты 18 компьютеров и 8 игровых автоматов», - отмечается в сообщении.

В рамках оперативно-розыскных мероприятий задержаны организаторы азартных игр: 29-летний Тимур Герасимов и 26-летний Алишер Маматов.

Вину мужчины признали полностью, судом по ходатайству следствия в отношении них избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

В настоящее время Герасимову и Маматову предъявлено обвинение. Проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

***Рв 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2