news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Камских Полянах при участии Минниханова и Бабича запустили вторую очередь индустриального парка

Новое увеличение мощностей намечено на 2020 год.

(Камские Поляны, 29 мая, «Татар-информ», Александр Акишин). Сегодня, в День химика, в индустриальном парке «Камские Поляны» в Нижнекамском районе РТ запустили вторую очередь и линии, предназначенные для производства полиэтиленовой стретч-пленки. Это один из самых современных упаковочных материалов. Основными его потребителями являются производители напитков, а также сетевые и логические компании.

В торжественной церемонии открытия второй очереди приняли участие полномочный представитель Президента России в ПФО Михаил Бабич и врио Президента РТ Рустам Минниханов. Нажав символическую кнопку, они запустили в работу новые линии.

В своем выступлении перед руководителями и работниками индустриального парка Рустам Минниханов поздравил всех собравшихся с Днем химика, а также отметил, что открытие новых мощностей в Камских Полянах еще раз доказывает тот факт, что именно Нижнекамский район является столицей химиков всей республики.

Ну а Михаил Бабич считает, что сегодняшнее событие является еще и отличным примером реализации программы импортозамещения.

Кстати, сегодняшним расширением производства стретч-пленки развитие индустриального парка «Камские Поляны» не остановится. Новое увеличение мощностей намечено на 2020 год. Стоит отметить, что уже сейчас годового объема произведенной в Камских Полянах стретч-пленки хватит, чтобы 30 раз обмотать земной шар вокруг экватора.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2