news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Комиссия экспертной группы по противодействию коррупции проведет работу в Альметьевском районе РТ

Членами комиссии будет оказана практическая помощь органам местного самоуправления в реализации антикоррупционных мероприятий.

(Казань, 29 мая, «Татар-информ»). С 1 по 11 июня 2015 года будет осуществлена выездная работа комиссии Республиканской экспертной группы по вопросам противодействия коррупции в Альметьевском муниципальном районе, сообщает Республиканское агентство по печати и массовым коммуникациям.

В состав комиссии вошли представители Управления Президента РТ по вопросам антикоррупционной политики, Министерства внутренних дел по РТ, прокуратуры РТ, Счетной палаты РТ, Министерства юстиции РТ, Департамента казначейства Министерства финансов РТ, Министерства земельных и имущественных отношений РТ, Министерства сельского хозяйства и продовольствия РТ и др.

В соответствии с планом комплексных мероприятий представители комиссии изучат организацию муниципальных торгов, полноту и своевременность выполнения муниципальных контрактов, выпадающие бюджетные и внебюджетные доходы, моральный климат внутри коллективов органов местного самоуправления, деловые качества руководителей и лиц, состоящих в резерве на замещение данных должностей, вопросы соблюдения законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства, соблюдения регламента по предоставлению муниципальной услуги «Электронная очередь в детский сад» и др.

Членами комиссии будет оказана практическая помощь органам местного самоуправления в реализации антикоррупционных мероприятий, предусмотренных федеральным и республиканским законодательством.

Результаты выездной работы комиссии Республиканской экспертной группы по вопросам противодействия коррупции станут предметом обсуждения на заседании Совета при Президенте Республики Татарстан по противодействию коррупции.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2