news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рустам Минниханов: «Стабильная ситуация – основа развития любого региона»

Врио Президента РТ принял участие в работе заседания Ассоциации законодательных (представительных) органов госвласти субъектов РФ ПФО.

(Казань, 29 мая, «Татар-информ», Надежда Гордеева). От политической и экономической стабильности в Приволжском федеральном округе зависит благополучие всей России. Об этом заявил сегодня на заседании Ассоциации законодательных (представительных) органов государственной власти субъектов РФ ПФО врио Президента РТ Рустам Минниханов.

Также, по его словам, стабильная ситуация – это основа развития любого региона. «Сегодня ПФО – ведущий округ России. От политической и экономической стабильности в округе зависит благополучие российского государства. Каждый из нас должен привнести в эту работу часть своего труда и своих результатов. Мы должны выступать единой силой, чтобы решать все те задачи, которые стоят перед нашими регионами. Я думаю, что мы и дальше также будем вместе слаженно работать», – обратился врио Президента к присутствующим.

Говоря о работе татарстанского парламента, Р.Минниханов отметил, что это важный элемент в развитии республики. «Решения, которые принимаются исполнительной властью, могут восприниматься по-разному, но когда они подкрепляются соответствующими законами, становятся более весомыми», – пояснил он, приведя в пример работу над программой Стратегии социально-экономического развития РТ до 2030 года.

«Это серьезная программа. Конечно, мы могли утвердить ее решением Правительства РТ, но мы внесли документ в Госсовет Татарстана. Исполнительная власть должна четко и ясно представлять свою стратегию, согласовывать ее с парламентом, который выступает помощником», – добавил он.

Для подкрепления своих слов врио Президента РТ напомнил о событиях, произошедших в Татарстане два-три года назад, связанных с нетрадиционным исламом. «Решить проблему с тем злом, которое появилось, помогла работа нашего парламента», – подчеркнул он.

Р.Минниханов рассказал, что сейчас в республике проводится большая работа с муниципалитетами. «Муниципалитеты не должны оставаться в стороне. Сегодня наш парламент активно вовлекает их в работу, связанную с законотворческой деятельностью. Много вопросов, которые можем решать через наших депутатов и, прежде всего, через руководителя нашего парламента – Фарида Мухаметшина», – сказал лидер Татарстана.

«Такая форма общения, как заседание Ассоциации законодательных (представительных) органов государственной власти субъектов РФ ПФО, очень важна», – заключил врио Президента Татарстана.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2