news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Мечеть Гаилэ в День защиты детей проведет праздник для маленьких казанцев

В программе развлекательного мероприятия – конкурсы, игры, а также открытие выставки шамаилей, выполненных детьми.

(Казань, 29 мая, «Татар-информ»). 1 июня, в Международный день защиты детей, в 12.00, казанская мечеть Гаилэ устроит большой праздник для всех маленьких жителей города.

В программе развлекательного мероприятия – конкурсы, игры, а также открытие выставки шамаилей, выполненных детьми в рамках республиканской акции «Шамаиль моей семьи».

Напомним, на Всероссийский художественный конкурс «Шамаиль моей семьи» было принято порядка 100 работ от 60 детей из Набережных Челнов, Лениногорска, Казани, Актаныша, Пестрецов, Азнакаево и других районов Татарстана, а также ряда регионов России. Свой интерес к традиционному татарскому искусству проявили и дети из Австралии, отправив на конкурс ряд своих работ. Официальное открытие выставки начнется в 12.00, там же состоится и торжественное награждение участников выставки.

По словам заместителя муфтия РТ, имам-хатыйба мечети Гаилэ Рустама хазрата Хайруллина, 1 июня также состоится открытие сезона детского мусульманского лагеря при мечети. Первая смена этого лета организована специально для девочек и продлится до 14 июня. В программе мусульманского лагеря – занятия, посвященные традиционным религиозным ценностям, предусмотрены и досуговые культурные мероприятия, сообщает пресс-служба ДУМ РТ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2