news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Открытый турнир по каратэ Дзесинмон Шорин-рю «Кубок Зиланта» состоится в Казани

В этом году почетным гостем турнира станет Сергей Казанцев.

(Казань, 29 мая, «Татар-информ»). 31 мая в Казани, в СК «Олимпиец» пройдет открытый турнир по каратэ Дзесинмон Шорин-рю «Кубок Зиланта», посвященный памяти сенсея Олега Гильмутдинова.

Идея проведения в Казани открытого турнира «Кубок Зиланта» принадлежит ученикам сенсея, которые по сей день продолжают его дело и чтят память о нем. Важной особенностью турнира является, что это не коммерческий проект, проводится полностью на средства его учеников и последователей, ведь проведение такого уровня мероприятий невозможно без инициативной группы и большого коллектива единомышленников.

Первый турнир состоялся 25 мая 2014 года, и вызвал большой интерес у спортсменов, родителей и зрителей, которые смогли насладиться красивыми поединками.

В этом году почетным гостем турнира станет Сергей Казанцев (6 дан) - президент Всероссийской федерации Дзесинмон Шорин-рю каратэ-до, который 29 и 30 мая проведет семинар по сейтай и ката для тренеров.

В нынешнем спортивном форуме будут присутствовать спортсмены из всех школ РТ, представители других стилей шотокан, вадокай, а так последователи дзесинмон из Москвы, Екатеринбурга, Перми.

Наряду с традиционными дисциплинами такими как: ката, кумите, шивари, решили добавить тест по общей физической подготовке, для того чтобы затронуть все аспекты физического и духовного развития человека, сообщают организаторы.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2