news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани пройдет фестиваль национальных культур

Программа включает в себя как познавательные, так и развлекательные моменты.

(Казань, 29 мая, «Татар-информ»). 30 мая в 10.00 Молодежная Ассамблея народов Татарстана совместно с Молодежным центром культур и диалога и КНИТУ КАИ им.А.Н.Туполева при поддержке Министерства по делам молодежи и спорту Республики Татарстан проведет фестиваль национальных культур.

Гости, которых ожидается более 2 тыс. человек, смогут принять участие в национальных спортивных соревнованиях и народных забавах, представленных национальными диаспорами Республики Татарстан. Программа включает в себя как познавательные, так и развлекательные моменты. В течение всего дня будут проходить спортивные соревнования среди многонациональной молодежи по футболу, волейболу, настольному теннису, крикету, стрельбе из лука и борьбе на поясах, а народные игры и забавы увлекут каждого посетителя своей самобытностью.

Национальные общины представят свою культуру и традиции в творческих номерах на главной сцене.

В 16.00 состоится торжественное закрытие, награждение победителей спортивных соревнований и чествование команд. Праздник завершит танцевальный флешмоб и запуск шаров в небо как некий символ единства высоких идей всех народов мира, сообщает пресс-служба ДДнТ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2