news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

ЯНДЕКС.НОВОСТИ О ТАТАРСТАНЕ 29 МАЯ

 

Сюжет

Содержание сюжета

Татарстанцы не могут выехать за границу из-за миллиардного долга

 

В большинстве своем должниками являются неплательщики алиментов. С начала года в Татарстане приставы вынесли 2400 постановлений о запрете выезда за границу. Татарстанцы задолжали около 1,1 миллиарда рублей.

В Казань прибыл полномочный представитель Президента России

 

Полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич посетил столицу Татарстана в рамках рабочего визита. А именно для участия в заседании Ассоциации законодательных органов государственной власти субъектов ПФО, которое состоится в Казанской Ратуше.

В Татарстане организована бесплатная кастрация и стерилизация собак

В Татарстане в целях обеспечения доступности оказания ветеринарных услуг для всех слоев населения организована кастрация и стерилизация собак на безвозмездной основе. Услуга будет предоставляться в течение 2015 года.

В «Гонке героев» в Казани примут участие около 2 тыс. человек

Участниками уникального для Казани и Татарстана проекта "Гонка героев", который пройдет 30-31 мая на полигоне Высшего военного казанского училища, примут участие около 2 тыс. человек.

В Казань прибудет полпред президента РФ в Приволжском ФО Михаил Бабич

В Казань прибудет полномочный представитель президента РФ в Приволжском ФО Михаил Бабич. В международном аэропорту столицы РТ его встретит врио президента Рустам Минниханов.

В Казани в ДТП с пассажирским автобусом пострадали пять человек

В Казани (Республика Татарстан) в серьезном ДТП с участием маршрутного автобуса и легковой иномарки пострадали пять человек. Автобус, курсирующий по городу маршрутом номер 77 столкнулся с легковой автомашиной рядом с остановкой Чишмяле (улица Фучикова).

Глава Совфеда РФ отпразднует в Казани 25-летие парламентаризма в РТ

Почетный гость на следующий день, 30 мая, примет участие в торжественном собрании депутатов и общественности РТ, посвященном 25-летию становления парламентаризма в Татарстане, говорится в плане мероприятий на сайте правительства.

 «Уфа-молодёжная» завершила первенство страны поражением от «Рубина-М»

В завершившемся первенстве «Уфа-М» в 30 играх одержала пять побед и девять раз сыграла вничью, в итоге заняв 15-е место. Команда начинала сезон под предводительством Макича Микаеляна, которого впоследствии сменил Сергей Томаров, сообщает официальный сайт "Уфы".

30 мая состоится открытие «Казанской велоночи»

В ночь с 30го на 31 мая в столицу Татарстана возвращается "Казанская Звездная Велоночь" – первый международный интеллектуальный велопроект. Официальное открытие второй Казанской Велоночи состоится 30 мая в 22.00 на площади 1 мая.

Казанцев просят помочь опознать преступника

Полиция Казани просит горожан помочь в установлении личности человека, ограбившего магазин 14 мая. Происшествие случилось в одном из продуктовых магазинов города около 8 вечера.

В Казани фестиваль Нуриева закроется шикарным гала-концертом

В Казани завершается форум солидной классики для солидных людей. Часть 8-я Сегодня вторым днем гала-концертов завершается 28-й международный фестиваль классического балета им. Рудольфа Нуриева.

Наиль Магдеев выступил в рамках праймериз в Челнах

В Автограде продолжается праймериз для кандидатов в депутаты горсовета. Сегодня в ДК "КАМАЗ" с 5-минутной презентацией выступили 28 кандидатов, в том числе руководитель Исполнительного комитета Наиль Магдеев. Он рассказал о себе и прежних местах работы.

Пенсионерам хотят дать места на рынках

В Татарстане не утихают страсти вокруг гибели 82-летнего пенсионера на одном из рынков в городе Бавлы. 27 мая дедушка-огородник пришел на рынок, чтобы продать несколько мешков картошки. На вырученные деньги он собирался купить лекарства своей супруге.

В здании железнодорожного вокзала Казань-2 пройдет «Сушка»

30 мая в здании железнодорожного вокзала Казань-2 (Казань-Восстание) любой желающий сможет повесить свои распечатанные фотографии на веревке с помощью бельевых прищепок.

Возле Боровецкого родника машина насмерть сбила велосипедиста

Вчера в 16:36 в Набережных Челнах, недалеко от Боровецкого родника 72-летний водитель автомобиля "ВАЗ" 99-й модели сбил велосипедиста, который от полученных травм скончался на месте ДТП. В данный момент устанавливаются все обстоятельства происшествия.

В Крыму ликвидировали филиал казанской финансовой пирамиды «Рост»

Полиция Крыма ликвидировала филиал казанской финансовой пирамиды "Рост". Жертвами преступной финансовой системы стали около 30 человек. Крымчане оставили в кассе пирамиды более 8 миллионов рублей, однако руководство не выплатило им ни проценты, ни сами деньги не были возвращены.

В Казани 1 июня заработает Детская железная дорога

1 июня в Казани заработает Детская железная дорога. В День защиты детей проезд для всех ребятишек будет бесплатным.

Минниханов заявил о своем решении по делу смерти пенсионера из Бавлов

В Татарстане возбуждено уголовное дело по статье "Причинение смерти по неосторожности" по факту смерти пенсионера после грубого обращения на рынке. Об этом корр. ТАСС сообщили в СУ СК РФ по республике. По версии следствия, 82-летний пенсионер скончался от инфаркта 7 мая в городе Бавлы.

Самарская область побила 30-летний рекорд по жаре

Последние дни мая ожидаются по-летнему жаркими. Установившаяся в средней тропосфере южная направленность воздушных масс продолжит поставлять в Среднее Поволжье горячий воздух субтропиков.

Стартовала продажа билетов на матчи Мировой лиги в Казани

26 мая стартовала продажа билетов на ближайшие матчи Мировой лиги, которые пройдут в Казани. 13-14 июня подопечные Андрея Воронкова сыграют со сборной Ирана, 19-20 июня — с чемпионами мира поляками. Стоимость билетов на игры составит 200 и 300 рублей.

11 городов ПФО стали членами Ассоциации городов Поволжья

Председатель Ассоциации, мэр Казани Ильсур Метшин сегодня в Чебоксарах вручил свидетельства о вступлении в организацию на общем собрании членов АГП. Решение о вступление новых городов в Ассоциацию было принято на предыдущем общем собрании, прошедшем в 2014 году в Казани.

ЦБ зарегистрировал допэмиссию акций ОЭЗ «Алабуга» на 3 млрд. рублей

Центробанк зарегистрировал дополнительный выпуск обыкновенных именных бездокументарных акций ОЭЗ "Алабуга", размещаемых по закрытой подписке. Объем допэмиссии составит 3 млн. акций номиналом 1 тыс. рублей, сообщает пресс-служба ОЭЗ "Алабуга".

В Челнах пожилой мужчина на «Ладе» насмерть сбил велосипедиста

Сегодня вечером, 28 мая, в Набережных Челнах в районе Боровецкого родника сбили велосипедиста. Как сообщает "Эфир-24" со ссылкой на свидетелей происшествия, ДТП произошло по вине 72-летнего мужчины, который ехал за рулем "Лады" 99-й модели.

 «Рубин» впервые стал призером молодежного первенства России

Казанцы одержали победу со счетом 3:1. Отличились Павел Шадрин, Никита Ворона и Руслан Галиакберов. Уфимцы забили один ответный гол с пенальти. По итогам первенства России среди молодежных команд казанский "Рубин" набрал 51 очко и впервые завоевал третье призовое место.

В Казани женщину зажало в машине из-за ДТП

Столкновение произошло из-за того, что таксист не уступил иномарке на перекрестке. Водители автомобилей не пострадали, а вот пассажирку такси от удара зажало в автомобиле так, что спасателям для ее извлечения пришлось разрезать машину. С различными травмами женщину доставили в больницу.

11 городов ПФО стали членами Ассоциации городов Поволжья

Председатель Ассоциации, мэр Казани Ильсур Метшин сегодня в Чебоксарах вручил свидетельства о вступлении в организацию на общем собрании членов АГП. Решение о вступление новых городов в Ассоциацию было принято на предыдущем общем собрании, прошедшем в 2014 году в Казани.

В Казани закроется для движения часть улицы Фучика

Закрытие движения произойдет в 22.00 29 мая и продлится до 06.00 31 мая. Для движения автотранспорта закроется проезжая часть улицы Фучика - в районе пересечения с улицей Вербная.

В Казани к эксплуатации допущены четыре пляжа из пяти

Все пять городских пляжей в Казани – озеро "Комсомольское", "Локомотив", "Нижнее Заречье", озеро "Глубокое" и озеро "Изумрудное" – проверены сотрудниками Госинспекции по маломерным судам. Один из пляжей – озеро «Изумрудное» – проверку не прошел.

Тема недели: Сможет ли «Иннополис» стать русской Кремниевой долиной

Идею "Иннополиса" – города программистов под Казанью – Никифоров продвигал, еще будучи министром информатизации Татарстана, а когда стал федеральным министром, поддержал его университет рублем. Потратилось на учебное заведение и возглавляемое им Минкомсвязи, вложив в его развитие 4,7 млрд руб.

Минфин РТ: исполнение бюджета Татарстана остается напряженным

Министр финансов РТ Радик Гайзатуллин в ходе сегодняшнего заседания Комитета Госсовета РТ по бюджету, налогам и финансам выразил обеспокоенность в отношении исполнения бюджета республики в текущем году.

В Казани открылся II Съезд журналистов тюркского мира

Сами участники съезда говорят, что приехали в Казань для того, чтобы обменяться мнениями с коллегами из других стран, а также наладить новые политически-общественные связи России и представителями тюркского мира.

В Татарстане число случаев бешенства у животных выросло в 4 раза

В Татарстане с января по апрель текущего года число случаев бешенства у животных выросло по сравнению с аналогичным периодом прошлого года почти в 4 раза, до 153 случаев. Более половины из них – 54% - зафиксировано у лисиц.

Выявлены нарушения на рынке в Татарстане, где умер пенсионер

Прокуратура Бавлов выявила нарушения санитарно-эпидемиологических требований на рынке, где случился конфликт 82-летнего продавца картошки с контроллером торгового заведения. Пенсионер скончался от обширного инфаркта, после чего на рынке были проведены проверки.

В Казани украли полиэтилен на сумму 400 миллионов рублей

В Московском суде Казани в ближайшее время начнется процесс над членами ОПГ, которые с мая 2011 года по март 2012 года украли с завода "Казаньоргсинтез" полиэтилен на сумму около 400 млн рублей, об этом сообщает пресс-служба Генпрокуратуры России.

Житель Набережных Челнов утонул в ванной с банкой пива в руке

По словам родственников, молодой человек закрылся в ванной комнате после прихода с работы. Мужчина долго не выходил оттуда и вел себя тихо. Забившие тревогу родственники взломали дверь и обнаружили 35-летнего челнинца захлебнувшимся с банкой пива в руке.

В Казани неизвестный стрелял из пистолета по детям в течение двух дней

5-классник школы № 80 и 15-летний подросток в течение двух дней были ранены из травматического оружия. 26 мая школьники переносили матрасы для школьного лагеря. В этот момент по детям был произведен выстрел и пуля попала 5-класснику в спину.

В Татарстане разыскивают маньяка, убившего 30 пенсионерок

Преступник втирался в доверие жертв, представляясь сотрудником социальных служб. Правоохранительные органы Татарстана разыскивают серийного маньяка, убившего в Поволжье 30 пожилых женщин. За поимку преступника объявлена награда в размере 1 миллиона рублей.

Автобус столкнулся с легковушкой в Казани, пострадали пять человек

По предварительной версии, женщина-водитель за рулем легкового автомобиля протаранила маршрутный автобус № 77. В результате столкновения предполагаемая виновница ДТП и 4 пассажира автобуса – пострадавшие были госпитализированы в больницу.

Из-за жары в Татарстане объявлено штормовое предупреждение

В ближайшие дни в республике ожидается жара с температурами воздуха до 29-34 градусов тепла. В регионе среднесуточная температура воздуха на 9 градусов выше климатической нормы. Помимо этого, Гидрометцентр Республики Татарстан сообщает о высокой пожарной опасность лесов (4 класс).

В Казани украли полиэтилен на сумму 400 миллионов рублей

В Московском суде Казани в ближайшее время начнется процесс над членами ОПГ, которые с мая 2011 года по март 2012 года украли с завода "Казаньоргсинтез" полиэтилен на сумму около 400 млн рублей, об этом сообщает пресс-служба Генпрокуратуры России.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2