news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Жителей Казани просят помочь опознать и найти разбойника

Мужчина совершил разбойное нападение на продуктовый магазин.

(Казань, 29 мая, «Татар-информ»). Полиция Казани просит местных жителей оказать содействие в установлении личности подозреваемого в совершении разбойного нападения и всех, кто располагает сведениями, которые могут помочь в раскрытии данного преступления, сообщает пресс-служба УМВД России по Казани.

Сообщается, что 14 мая в отдел полиции «Авиастроительный» обратилась сотрудница одного из продуктовых магазинов с сообщением о том, что около 8 часов вечера в магазин зашел мужчина, и, угрожая ножом, потребовал отдать имеющиеся денежные средства. Девушка выполнила требования незнакомца и после его ухода сразу же вызвала полицейских. Сумма материального ущерба, причиненного торговому учреждению, составила 6 тыс. рублей.

Выехавшие на место происшествия сотрудники полиции установили все подробности случившегося и изъяли записи камер видеонаблюдения, установленных в соседних организациях и предприятиях. На одной из видеозаписи потерпевшая опознала нападавшего.

На вид ему 25-30 лет, рост 170-175 см, полного телосложения, лицо круглое, нос прямой. Во время совершения преступления был одет красно-черную олимпийку с белыми лампасами на рукавах, черные трико и черно-белые кроссовки.

В настоящее время расследование уголовного дела, возбужденного по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.162 УК РФ («Разбой») продолжается.

Сотрудники полиции всех, кто может оказать содействие в установлении личности подозреваемого в совершении разбойного нападения, обращаться в отдел уголовного розыска Управления МВД России по Казани по телефонам: (843) 294-50-21, 917-880-69-87, 02, 052 (анонимно).

***Рв 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2