news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Телевидение Франции покажет программу о том, как Рустам Минниханов готовит руководящие кадры

Интервью выйдет в рамках специального выпуска передачи «Взгляд на мир».

 (Казань, 29 мая, «Татар-информ»). Темой предстоящей к показу телепередачи «Взгляд на мир» известного французского телеканала «France 2» станет деятельность лидера Татарстана Рустама Минниханова по подготовке управленческих кадров, сообщает пресс-служба Агентства инвестиционного развития Республики Татарстан.

В интервью «France 2» об умении Рустама Минниханова «выращивать» управленцев и государственных деятелей и том, как это во многом определяет лидерские позиции Татарстана, в том числе в аспекте социально-экономического развития республики, качества жизни татарстанцев, рассказала Талия Минуллина. Напомним, руководитель Агентства инвестиционного развития Республики Татарстан в качестве главы делегации глав районов республики находится на стажировке в Сингапуре.

В частности, отвечая на вопрос о сотрудничестве Татарстана и Сингапура, Талия Минуллина отметила, что приглашению господина Ли Куан Ю в то время премьер-министр Татарстана Рустам Минниханов направил на стажировку в город-государство членов республиканского правительства.

«После этого в 2010 году было подписано соглашение о взаимодействии, которое мы реализуем и по сей день. Успешность прошедшей пятилетки Президента показала, что обучение имеет свои плоды. Природа многих инициатив, которые нашли практическое воплощение в Татарстане, берет свое начало именно в этом удивительном городе-государстве», - подчеркнула руководитель АИР РТ.

Интервью выйдет в рамках специального выпуска передачи «Взгляд на мир», который получил название «Сингапур: деловой рай» (это одна из 3 частей тематического выпуска, посвященного Сингапуру, продолжительность каждой – 20 минут), пояснил пресс-секретарь АИР РТ Искандер Ахмедов.

Ссылка на телепередачу будет доступна и на сайте АИР РТ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2