news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане организована бесплатная кастрация и стерилизация собак

Жители республики могут получить эту услугу для своих питомцев каждую последнюю пятницу месяца.

(Казань, 29 мая, «Татар-информ»). В Татарстане в целях обеспечения доступности оказания ветеринарных услуг для всех слоев населения организована кастрация и стерилизация собак на безвозмездной основе. Услуга будет предоставляться в течение 2015 года.

Кастрировать и стерилизовать своих питомцев жители республики смогут один раз в месяц в каждую последнюю пятницу. Льготной категории граждан (ветеранам и инвалидам Великой Отечественной войны, вдовам погибших и умерших участников Великой Отечественной войны, труженикам тыла, инвалидам, пенсионерам всех категорий и т.д.) предоставление ветеринарной услуги будет осуществляться во внеочередном порядке.

Сегодня первые бесплатные операции будут проведены в государственных ветеринарных клиниках в поселке Нагорном, на ул.Односторонке Ноксинской, д.2а (Советский район); ул.Побежимова, д.2 (Авиастроительный район); ул.Даурская, д.5 (Приволжский район). Жители других районов могут также обращаться в эти клиники, т.к. в ветеринарных клиниках других районов пока идут ремонтные работы, сообщили в пресс-службе ГУВ КМ РТ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2