news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Основа «Рубина» поздравила молодежку с «бронзой»

«Поздравляем! Вы большие молодцы. Надеюсь, этот результат будет промежуточным для достижения еще более высоких целей», – сказал Ринат Билялетдинов.

(Казань, 28 мая, «Татар-информ»). Сегодня на основном поле стадиона «Рубин» состоялась открытая тренировка резервистов – новоиспеченных бронзовых призеров первенства молодежных команд по футболу.

После открытой части тренировки состоялась торжественная часть: «молодежку» поздравили болельщики, генеральный директор ФК «Рубин» Айрат Гараев, главный тренер первой команды Ринат Билялетдинов, игроки первой команды.

«Поздравляем! Вы большие молодцы. Надеюсь, этот результат будет промежуточным для достижения еще более высоких целей», – сказал Ринат Билялетдинов.

«Мы очень рады вашему успеху. Первый раз в истории «Рубина» молодежная команда занимает третье место. Хотелось бы, чтобы для вас этот успех был очередной ступенью, чтобы сделать важный шаг для перехода в основу команды. Все в ваших руках, ногах, головах. Вы все обученные, знаете, как и что делать, чтобы достичь этой цели. Мы ждем вас в основной команде», – отметил Айрат Гараев.

Игроков, тренеров и персонал молодежной команды также поздравили игроки и тренеры первой команды.

«Это был непростой сезон, пришлось по новому строить и организовывать работу, – сказал в интервью журналистам главный тренер молодежных команд «Рубина» Юрий Уткульбаев. – Объединили две команды, тренировались одним коллективом и играли одним коллективом. Я это положительно оцениваю не только в плане результата, что очень приятно, завоевали третье место, пускай только в молодежном первенстве пока, но и по тому, как ребята прибавляли, как они росли в этом году. Можно их поздравить и сказать спасибо за профессиональное отношение».

«В целом сезон оцениваю очень хорошо, ни разу «Рубин» до этого не завоевывал призовых мест. Доволен сезоном, я сделал большой скачок, перейдя в «Рубин». Было очень сложно, сезон длинный, игр очень много, рад, что добились такого успеха. Была проделана большая работа тренерами, все внесли свой вклад, и в совокупности это дало результат, – поделился впечатлениями защитник «молодежки» Егор Сорокин. – Все стремятся попасть в первую команду, это вдохновляет. Мы больше работаем, когда знаем, что за нами наблюдают, смотрят и могут в любой момент пригласить в основную команду».

«Сезон в целом прошел отлично, впервые в истории взяли бронзовые медали. Это историческое событие для клуба и для Казани, – сказал нападающий второй команды Андрей Вшивцев. – Я считаю, в будущем у нас хорошее поколение, можно дальше стараться, выигрывать и занимать призовые места. Раньше занимали четвертые-пятые места, были близки к призовым, но чего-то не хватало. Концентрации, везения. Сейчас молодые ребята с основой тренируются, это большая мотивация, они видят, куда можно расти, стараются, прибавляют».

Завершилось мероприятие памятной командной фотографией, сообщает пресс-служба рубиновых.

***Ив
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2