news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Фестиваль детского творчества «Ветер перемен» прошел в Набережных Челнах

Всем участникам фестиваля без исключения подарили по диплому, а также призы от партнеров мероприятия.

(Набережные Челны, 28 мая, «Татар-информ», Евгений Сироткин). Сегодня в молодежном центре «Нур» прошел финал ежегодного фестиваля детского творчества «Ветер перемен». В этом году фестивалю исполнилось 7 лет. Почетными гостями праздника стали директор центра Игорь Чернышов, председатель Городского студенческого совета, активист движения «Вместе с Президентом» Андрей Гриненко и главный специалист отдела по работе с молодежью Гузель Иванова.

Участниками фестиваля детского творчества «Ветер перемен» стали дети-сироты и дети с ограниченными физическими возможностями здоровья из социальных учреждений и коррекционных школ города, таких как: социальный приют для детей и подростков «Асылташ», НС(К)ОШ №69, ГБС(К)ОУ №87, ГБС(К)ОУ №87, Набережночелнинская С(К)ОШ №88 и другие.

Проект «Ветер перемен» направлен на повышение творческой и социальной активности детей-сирот и детей с ограниченными физическими возможностями; расширение сферы досуга молодежи, становление и организация культурно-массовой и социально-оздоровительной работы в социальных заведениях.

В течение месяца ведущие КВНщики Набережных Челнов и другие вели работу с детьми-сиротами и детьми с ограниченными физическими возможностями. Проводили тренинги на сплочение команды, мастер-классы по сценическому мастерству, придумывали каждой команде визитку и готовили ребят к выступлению на сцене. Итогом данной работы стал гала-концерт.

Всем участникам фестиваля без исключения подарили по диплому, а также призы от партнеров мероприятия.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2