news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Акция «От сердца к сердцу» пройдет в Казани

Акция приурочена к Международному дню защиты детей.

(Казань, 28 мая, «Татар-информ»). 30 мая в Казани состоится первая в России акция «От сердца к сердцу», цель которой – привлечение внимания к проблеме сердечно-сосудистых заболеваний у детей и подростков, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения РТ.

Организаторами мероприятия являются Министерство здравоохранения РТ, Детская республиканская клиническая больница МЗ РТ, Казанский государственный медицинский университет, кафедра педиатрии с курсом поликлинической педиатрии Казанской государственной медицинской академии.

Акция приурочена к Международному дню защиты детей.

В рамках акции планируется измерение давления, роста, веса, индекса массы тела у детей, консультации ведущих специалистов учреждений здравоохранения (детских кардиологов, педиатров и др.), а также развлекательная программа для детей.

По статистике, детский инсульт происходит примерно в 6 случаях из 100 тыс. детей. Большинство людей уверены в том, что инсульты и инфаркты – это проблема пожилого возраста. Однако по мнению специалистов, сердечно-сосудистые заболевания актуальны и для людей детского и подросткового возраста.

***Нг
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2