news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Татарстанцы стали чаще жаловаться на некачественную пищевую продукцию услуг доставки

Большее количество жалоб поступило на роллы и суши производства «Просто суши» ИП Д.Ф.Минхаерова.

(Казань, 28 мая, «Татар-информ»). В последнее время увеличилось количество обращений и жалоб от жителей РТ о принятии мер в отношении предприятий, изготавливающих и реализующих роллы и суши, в связи с неудовлетворительным качеством пищевой продукции, приобретаемой посредством услуг по доставке на дом или в офис, сообщает Управление Роспотребнадзора по РТ.

По информации ведомства, все чаще в обращениях фигурирует рекламный буклет, в котором представлены различные эксклюзивные наборы роллов и суши производства «Просто суши» ИП Д.Ф.Минхаерова (Казань, С.Хакима,17).

По многочисленным фактам обращений на недоброкачественную, несвежую, зачастую с плохим запахом продукцию, а также непредоставление чеков при ее приобретении в компании «Просто суши» управлением была инициирована внеплановая выездная проверка с назначением лабораторной экспертизы в отношении показателей качества и безопасности выпускаемой продукции.

Однако по указанному в рекламном буклете адресу компания отсутствует, что было зафиксировано специалистами ведомства в присутствии понятых.

Таким образом, невозможно оценить соблюдение всех санитарно-эпидемиологических требований компанией «Просто суши», а также лабораторно подтвердить качество и безопасность реализуемых ими населению роллов и суши.

Как показывает практика, подобные предприниматели производят свою продукцию в подпольных цехах или в домашних условиях без соблюдения требований санитарно-эпидемиологического законодательства лицами, не имеющими специальной гигиенической подготовки, а также не прошедшими медицинский осмотр в установленном порядке.

Во избежание пищевых отравлений и неинфекционных заболеваний, Управление Роспотребнадзора по РТ настоятельно рекомендует населению не приобретать у недобросовестных предпринимателей и юридических лиц пищевую продукцию и готовые блюда по рекламным буклетам с услугами доставки и, соответственно, не употреблять ее.

***Нг
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2