news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Тукаевском районе РТ возводится предприятие по глубокой переработке мяса

Об этом шла речь на Международной научной конференции по актуальным вопросам зоотехники и ветеринарной медицины в Казани.

(Казань, 28 мая, «Татар-информ», Ирина Игнатьева). В Тукаевском районе РТ возводится предприятие по глубокой переработке мяса.  Об этом сегодня шла речь на Международной научной конференции по актуальным вопросам зоотехники и ветеринарной медицины, которая состоялась в Казанской государственной академии ветеринарной медицины им.Н.Э.Баумана. Научный форум был посвящен 85-летию зоотехнического образования в данном вузе.

Заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РТ, кандидат биологических наук Назип Хазипов рассказал о том, что в условиях импортозамещения в Тукаевском районе РТ возводится крупное предприятие по глубокой переработке мяса.

Стоимость проекта составит 3,6 млрд. рублей. Производственная мощность предприятия составит 150 т продукции в сутки.

В эксплуатацию новый объект будет введен в июне 2015 года.

Особое внимание заместитель министра обратил на ассортимент выпускаемой продукции, который достигнет 100 наименований. Это производство мясных полуфабрикатов и фарша, вареных колбас, сосисок, полукопченых колбас и мясных деликатесов.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2