news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Более ста велосипедов украли с начала года в Удмуртии

Чаще всего кражи совершаются употребляющими наркотики либо несовершеннолетними из неблагополучных семей.

(Ижевск, 28 мая, «Татар-информ», Юлия Демченко). В Удмуртии с наступлением летнего периода выросло количество краж велосипедов, скутеров и мопедов. Только с начала года в республике зарегистрировано 113 фактов краж велосипедов, 13 краж скутеров, мопедов и мотоциклов

Как отмечают сотрудники полиции, при хищении наибольшей популярностью пользуются велосипеды «Стелс» и «Форвард», скутеры и мопеды «Хонда» и «Судзуки».

Чаще всего кражи совершаются лицами, употребляющими наркотические средства, либо несовершеннолетними из неблагополучных семей. При этом кражи скутеров, мопедов и велосипедов с охраняемых парковок носят единичный характер.

«Главная ошибка граждан – оставление велосипедов, скутеров и мопедов без присмотра в надежде на минимальные противоугонные средства (противоугонный металлический трос, закрывающийся на ключ, блокировка руля либо сигнализация). Указанные противоугонные устройства еще ни разу не остановили преступников и не помогли в раскрытии преступления. Поэтому, чтобы уберечь свое имущество от хищения, необходимо пользоваться охраняемыми стоянками и парковками, также не оставлять в велосипедах, скутерах и мопедах документы с указанием их идентификационных номеров», - отмечают в МВД по Удмуртской Республике.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2