news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Руководитель исполкома Набережных Челнов принял участие в праймериз

Также в ходе праймериз выступил гендиректор ОАО «Сетевая компания» Ильшат Фардиев.

(Набережные Челны, 28 мая, «Татар-информ»). В Автограде продолжается праймериз кандидатов в депутаты городского Совета. Сегодня в ДК «КАМАЗ» с 5-минутными презентациями выступили 28 кандидатов, в том числе руководитель исполнительного комитета города Наиль Магдеев.

В начале презентации он рассказал о себе и своей карьере, после чего перечислил вопросы развития Набережных Челнов, которые уже начинают решаться.

«Нам необходимо сформировать дееспособную команду единомышленников для решения большого количества задач, которые существуют в городе и трех его районах. Существуют вопросы развития малого бизнеса, где уже есть положительная динамика развития. Это один из резервов занятости наших граждан, пополнения городской казны. Мы активно работаем по программе моногородов, защищаем восемь проектов на сумму более 20 млрд. рублей. На выходе будем иметь более 9 тыс. дополнительных высокооплачиваемых рабочих мест. Наряду с другими задачами стоят вопросы ЖКХ. Это развитие муниципальных управляющих компаний вместе с частными, общественный транспорт, который требует новых подходов. В скором времени в Набережных Челнах будет работать более 190 автобусов на газомоторном топливе. Также остается вопрос, связанный с незаконными постройками», - сказал он.

Также руководитель Автограда отметил, что основа развития Набережных Челнов – успешная работа градообразующего предприятия. Он отметил, что интересы города и «КАМАЗа» во многом сходятся.

В ходе праймериз выступил и гендиректор ОАО «Сетевая компания» Ильшат Фардиев. «В Челнах меня беспокоит нехватка специалистов инженерной специальности. В этой части должна быть детализирована работа, созданы рабочие места», - сказал он.

Завтра в Набережных Челнах пройдет последний этап выборов претендентов на участие в выборах в городской Совет для жителей Комсомольского района, сообщает пресс-служба мэрии города.

***Ес

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2