news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В России появится серия книг об истории знаменитых полков и кораблей

Серия открывается изданием трех книг, связанных с историей и современной жизнью Преображенского и Семеновского полков, крейсера «Варяг».

(Казань, 27 мая, «Татар-информ»). В России появится серия книг об истории полков и кораблей. Книги будут изданы Минобороны РФ совместно с ведущими издательствами РФ в этом году, сообщает «Интерфакс».

Начальник Главного управления по работе с личным составом Вооруженных сил РФ генерал-майор Михаил Смыслов рассказал, что Главным управлением по работе с личным составом Минобороны совместно с ведущими издательствами России реализуется несколько книжных проектов для пополнения фондов военных библиотек. «Это и создание серии книг высокого полиграфического качества об истории, традициях прославленных полков и кораблей. Серия выпускается в этом году и открывается изданием трех книг, связанных с историей и современной жизнью Преображенского и Семеновского полков, легендарного крейсера «Варяг», - сообщил Смыслов.

Он отметил, что продолжается выпуск книжной серии «Библиотека патриотической литературы», которая включит 100 лучших отечественных произведений на тему защиты Отечества.

Кроме того, по словам начальника Главка, продолжается оцифровка фондов библиотек Вооруженных сил.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2