news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Из РКБ выписан один из пострадавших в ДТП в Нижегородской области

Сейчас на стационарном лечении остаются 11 человек.

(Казань, 27 мая, «Татар-информ»). В медицинских учреждениях Нижегородской области и Татарстана на стационарном лечении находятся 11 пострадавших в ДТП с автобусом из РТ, в том числе пять детей, сообщает пресс-служба Минздрава РТ.

В Нижегородской областной клинической больнице имени Н.А.Семашко остаются четверо пострадавших, из них один – в реанимационном отделении в стабильном тяжелом состоянии, с незначительной положительной динамикой; трое – в отделении сочетанной травмы: два в состоянии средней степени тяжести и один в удовлетворительном состоянии.

В Нижегородской детской областной клинической больнице находятся пять детей, из них один ребенок – в реанимационном отделении в стабильно тяжелом состоянии, с незначительной положительной динамикой; четверо – средней степени тяжести: один в отделении сочетанной травмы и трое в нейрохирургическом отделении.

В Республиканской клинической больнице Минздрава РТ в травматологическом отделении остается один пострадавший в состоянии средней степени тяжести. Один пострадавший сегодня был выписан.

Еще один пострадавший (водитель автобуса) находится в медучреждении при СИЗО.

Напомним, 21 мая около 4 часов утра на 12-м км объездной дороги города Кстово неподалеку от населенного пункта Новое Ликеево Нижегородской области произошло лобовое столкновение автобуса c грузовым автомобилем МAN. Предполагается, что 51-летний водитель пассажирского автобуса уснул за рулем и выехал на встречную полосу. В автобусе находились 12 детей в возрасте от 11 до 14 лет, шесть сопровождающих и двое водителей. Автобус перевозил детей из Казани в Санкт-Петербург на соревнования по каратэ. В результате ДТП погибли три человека, в том числе один ребенок.

***Нг

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2