news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рустам Минниханов выразил соболезнования родным и близким умершего в Бавлах пенсионера

«Я поручил разобраться в произошедшем, все виновные будут наказаны», – говорится, в частности, в телеграмме.

(Казань, 27 мая, «Татар-информ»). Врио Президента РТ выразил соболезнования родным и близким 82-летнего пенсионера, который умер после конфликта с контролером на рынке в Бавлах.

«Находясь вдали от Татарстана в заграничной командировке, не могу не отреагировать на трагедию, которая произошла в Бавлах. Меня возмущают грубость, бездушие, которые привели к смерти пожилого человека. Выражаю искреннее сочувствие родным и близким Зайнуллы Абряева. Трудно понять, как такое вообще могло произойти.

Наши традиции, наше воспитание учат совсем другому – почтительному отношению к старшим. Я поручил разобраться в произошедшем, все виновные будут наказаны.

Главам администраций муниципальных районов и городских округов, руководителям министерств и ведомств республики, территориальных органов федеральных органов государственной власти следует взять под особый контроль работу с пожилыми гражданами.

Надо сделать все, чтобы подобное в нашей республике было недопустимо», – говорится в телеграмме, опубликованной пресс-службой Президента РТ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2