news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рустам Минниханов посетил компанию KAMAZ LATINOAMERICA в Перу

Врио Президента Татарстана находится в Перу с рабочим визитом.

(Казань, 27 мая, «Татар-информ»). Предприятие по производству автобусов на базе шасси КАМАЗ-4308 посетил сегодня в городе Лиме (Республика Перу) временно исполняющий обязанности Президента Республики Татарстан Рустам Минниханов.

Напомним, что Рустам Минниханов находится в Перу с рабочим визитом (26-27 мая 2015 года).

В настоящее время партнером ОАО «КАМАЗ» – компанией «KAMAZ LATINOAMERICA» (Перу) – осуществляется проект по изготовлению на площадях предприятия Modasa (Перу) автобусов на базе поставляемых шасси КАМАЗ-4308. В течение 2014 года осуществлена поставка первой партии 20 автобусных шасси для изготовления автобусов на заводе Modasa.

Врио Президента Татарстана и генеральный директор ОАО «КАМАЗ» Сергей Когогин осмотрели цеха предприятия Modasa, где осуществляется производство (монтаж, сварочные работы, антикоррозийная обработка и покраска автобусов и др.).

Рустам Минниханов также ознакомился с внутренней отделкой автобусов и посидел за рулем одного из готовых изделий.

Затем состоялась краткая встреча с руководством компании Modasa.

Рустам Минниханов поблагодарил за возможность ознакомиться с производством техники на базе шасси КАМАЗ. Он выразил убежденность в том, что совместный продукт – автобусы на базе шасси КАМАЗ – будет конкурентоспособным.
Рустам Минниханов также высоко оценил используемые на предприятии Modasa технологии.

«Надеемся на дальнейшую согласованную работу, - сказал он. – Возможно, у нас будут и другие совместные проекты, поскольку вы имеете сегодня современное производство, новые технологии».

По мнению Рустама Минниханова, опыт сотрудничества перуанской компании Modasa с ОАО «КАМАЗ» успешен и может служить хорошим примером для других предприятий.

Что касается дальнейшего взаимодействия с российским производителем большегрузов – ОАО «КАМАЗ» - то, как считает Рустам Минниханов, есть возможности для развития и расширения бизнеса, диверсификации производства. Он, в частности, предложил рассмотреть варианты производства в Перу не только автобусов на базе шасси КАМАЗ, но и другой техники. Более подробно Рустам Минниханов рассказал о производстве компанией «КАМАЗ» техники на газомоторном топливе, что особенно актуально для общественного транспорта.

«Хорошей рекламой ОАО «КАМАЗ» является ралли «Дакар», – отметил Рустам Минниханов. Отвечая на вопрос, всегда ли команда «КАМАЗ-Мастер» выигрывает ралли, Рустам Минниханов заявил, что команда гонщиков стремится к победе, старается выигрывать всегда.

В свою очередь, представители компании Modasa заверили, что сегодня продукция ОАО «КАМАЗ» известна в мире и имеет отличную репутацию. Мы наполнены уверенностью и будем продолжать сотрудничество, заявили представители компании Modasa.

Встреча завершилась обменом символическими подарками, сообщает пресс-служба Президента РТ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2