news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Открытый Кубок КНИТУ-КХТИ по интеллектуальным играм пройдет в Казани

Открытый кубок приурочен к 125-летию университета.

(Казань, 27 мая, «Татар-информ»). 30-31 мая в Казани пройдет II открытый Кубок КНИТУ-КХТИ по интеллектуальным играм, приуроченный к 125-летию университета.

В рамках этого межрегионального фестиваля более 30 команд из 12 городов России будут соревноваться в популярных интеллектуальных играх «Что? Где? Когда?», «Брэйн-ринг», «Казанская рулетка» и т.д. По итогам двух дней соревнований команды-победители получат кубки и ценные призы. Участников фестиваля ждет также и культурная программа.

Интеллектуальное движение в КНИТУ-КХТИ имеет давние традиции. Год назад вуз впервые провел открытый межрегиональный фестиваль, на который съехались команды со всей России. В 2015 году география участников продолжает расти: в заявках на участие – Москва, Самара, Волгоград, Ижевск, Чебоксары, Ульяновск, Миасс, Нижний Новгород, Екатеринбург, Уфа, Саров, сборные команды из разных городов.

Организаторами мероприятия выступают Брэйн-клуб Союза студентов и аспирантов КНИТУ-КХТИ и сообщество знатоков Казани. Фестиваль получил эгиду Международной ассоциации клубов. Победители турнира по «Что? Где? Когда?» получат путевку на чемпионат России по этой игре, сообщили в пресс-службе вуза.

***Сф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2