news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Набережных Челнах рассказали о предстоящем съезде предпринимателей

(Набережные Челны, 26 мая, «Татар-информ»). Сегодня на пресс-конференции в мэрии Автограда начальник отдела по поддержке и развитию предпринимательства Радмир Беляев рассказал о проведении III съезда предпринимателей Набережных Челнов и I съезда городов и районов, входящих в Камский инновационный территориально-производственный кластер. Напомним, он пройдет 3 июня в Инжиниринговом центре КФУ.

«Впервые съезд приобретает более широкую географию - мы проводим бизнес-встречу не только Челнов, но и городов и районов, входящих в Иннокам. Камский кластер сегодня - это современные нефтехимические, нефтеперерабатывающие предприятия, автомобилестроительные и автокомпонентные производства Набережных Челнов, Нижнекамска, Менделеевска, Заинска, Елабуги и других городов, которые играют весомую роль в экономике Республики Татарстан», – сказал Радмир Беляев.

Съезд предпринимателей традиционно проводится один раз в два года, прошлая бизнес-встреча состоялась в 2013 году. Тогда в съезде приняли участие 650 человек, в этом году в связи с расширением географии ожидается участие более 1000 предпринимателей. На сегодняшний день подано 380 заявок от предпринимателей, из них 30 участников из Уфы, Тольятти, Екатеринбурга. С сегодняшнего дня для предпринимателей, изъявивших желание принять участие в съезде, будут проводиться круглые столы, в ходе которых состоится предварительное обсуждение предложений и проектов развития бизнеса.

В течение дня 3 июня в Инжинириноговом центре КФУ будет проходить выставка предприятий Челнов и Камского инновационного территориально-производственного кластера. В ней примут участие 60 компаний - 30 из них входят в инновационный территориально-производственный кластер, 30 компаний получали государственную поддержку в течение последних 2 лет. Они расскажут о своих успехах, увеличении количества рабочих мест и объемов производства.

По итогам 8 проведенных секций будут подведены итоги, сообщает пресс-служба мэрии города. Как отметил Радмир Беляев, по итогам съезда 2013 года 70 процентов поставленных задач исполнено либо находится в стадии исполнения. Оставшиеся 30 процентов предприниматели планируют внести в новую резолюцию 2015 года.

Отметим, что цель съезда предпринимателей - разработка стратегии развития предпринимательства до 2018 года.

***Ес

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2