16+

Челнинка стала призером первенства Европы по каратэ JKA

По итогам соревнований сборная команда России завоевала первое общекомандное место.

(Набережные Челны, 26 мая, «Татар-информ»). В Германии, в городе Бохум, завершилось первенство Европы по каратэ JKA среди детей, кадетов и ветеранов.

В соревнованиях приняли участие 750 спортсменов из 14 стран: России, Германии, Словении, Венгрии, Нидерландов, Франции, Чехии, Сербии, Литвы, Шотландии, Англии, Норвегии, Дании и Швеции.

В составе сборной команды России на первенстве выступала воспитанница ДЮСШ единоборств «Кэмпо» Набережных Челнов Александра Кустовская. Челнинка выиграла серебряную медаль в разделе «ката». По итогам соревнований сборная команда России завоевала первое общекомандное место. Спортсменку тренирует тренер-преподаватель Владимир Заикин, сообщает пресс-служба мэрии города.