16+

Татарстанская спортсменка взяла «серебро» на Гран-при по вольной борьбе в Германии

В финале Лейла Карымова уступила соотечественнице Анастасии Сизенко.

(Казань, 26 мая, «Татар-информ»). Татарстанская спортсменка Лейла Карымова заняла второе место в международном турнире серии Гран-при по вольной борьбе среди девушек, который проходил в Дормагене (Германия) с 23 по 24 мая.

Уроженка Республики Татарстан в предварительных поединках успешно одолела представительниц Германии, Белоруссии, Венгрии и Франции. В финале Лейла уступила соотечественнице Анастасии Сизенко, заняв, таким образом, второе место в своей весовой категории.

Традиционный турнир по вольной борьбе стал урожайным для российских борцов. Помимо медали Лейлы Карымовой, завоевавшей «серебро» в весе до 49 кг среди кадетов, на пьедестал почета поднялись еще 17 россиянок (из 26 приехавших на турнир). Особое внимание также стоит уделить победам Ольги Воробьевой и Ирины Ологоновой в весовых категориях до 55 кг и до 69 кг соответственно, сообщает Федерация вольной борьбы РТ.