Литературный фестиваль «День поэзии» пройдет в Казани
Ожидаются выступления известных казанских авторов и гостей из Воткинска, Екатеринбурга, Тольятти.
(Казань, 26 мая, «Татар-информ»). В Казани, в КСК «УНИКС», 28 мая состоится литературный фестиваль «День поэзии», сообщают организаторы.
В ходе события выступят такие известные казанские авторы, как Нури Бурнаш, Алена Каримова, Глеб Михалев, Алексей Остудин, Айрат Бик-Булатов, Николай Беляев, Эдуард Учаров, Наиля Ахунова. Прозвучат и стихи гостей столицы Татарстана: Александра Корамыслова из Воткинска, Константина Комарова их Екатеринбурга, Сергея Сумина из Тольятти.
Помимо стихов гостей фестиваля ожидают: мультфильм о расширении сознания и его опасности, видео экстремального парапланеризма, речь о защите экологии и некоторые другие сюрпризы.
Начало вечера – в 15.00. Продлится мероприятие три часа.
Своеобразным его продолжением станет творческая встреча с Сергеем Суминым в музее Боратынского. Она состоится в 18.00 того же дня. Поэт из Тольятти представит казанской публике новый номер возглавляемого им альманаха «Графит».